В Москве за вымогательство задержаны участники этнической ОПГ

Бандиты заставляли московскую предпринимательницу платить дань, при этом угрожая облить ее серной кислотой в случае отказа.


Как сообщает «Интерфакс», сотрудниками Московского уголовного розыска были задержаны два вымогателя из Северо-Кавказского федерального округа 45 и 29 лет. При этом последний находился в федеральном розыске по подозрении в совершении тяжкого преступления.



Как сообщили журналистам в пресс-службе полиции, заявление было написано 30-летней частной предпринимательницей еще 16 июля. В заявлении сказано, что 10 числа того же месяца к ней пришли двое мужчин и заставляли отдать 16 миллионов рублей в качестве единоразового платежа, а затем еще 1 миллион рублей в месяц в обмен на покровительство. В случае отказа они угрожали облить женщину серной кислотой.

На раздумье женщине дали четыре дня, однако платить она отказалась, обратившись с заявлением в полицию. В настоящее время задержанные проверяются на предмет причастности к прочим подобным преступлениям.
Автор: Станислав Целоусов
25-08-2015, 10:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости