В Хабаровске в жилом доме зафиксирован взрыв бытового газа

Взрыв бытового газа был зафиксирован экстренными службами Хабаровска утром понедельника двадцатого июля. Специалисты МВД по региону уточняют — происшествие произошло в жилом доме. В результате взрыва газа пострадали три человека.

Следственный комитет Хабаровского края инициировал по факту происшествия с пострадавшими проверку. На настоящем этапе удалось установить, что квартира в пятиэтажном доме на улице Вологодской, где произошел взрыв — ранее была отключена от снабжения газом вследствие значительной задолженности владельца по коммунальным платежам.



Однако владелец квартиры не почитал нужным погасить долги за газ, пренебрег правилами безопасности и установил аварийную плиту. Около 07 часов 30 минут (местное время) произошло воспламенение газа. В результате взрыва и возгорания — хозяин квартиры и его знакомая получили значительные ожоги. Владелец соседней квартиры также пострадал, но предпочел отказаться от госпитализации.

В результате взрыва квартира — источник пожара, выгорела полностью. Специальная комиссия отмечает — повреждения несущих конструкций не обнаружено, угрозы обрушения жилого дома нет.
Автор: home
20-07-2015, 07:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости