В столичном метрополитене зафиксировано задымление

С чрезвычайным происшествием и сопутствующей ему эвакуации пришлось столкнуться пассажирам столичного метрополитена утром пятницы семнадцатого июля. Согласно заявлению представителей управления московской «подземки» значительное задымление имеет место на станции метро «Дмитровская» (Серпуховско-Тимирязевская линия).

Факт пожара на настоящем этапе не установлен — не исключен вариант, что задымление на станции метрополитена «Дмитровская» спровоцировано коротким замыканием в одной и электрических сетей. Специалисты пожарной охраны проводят работы по обнаружению источника возникновения дыма и ликвидации проблемы.



Суммарно в связи со сложившейся ситуацией покинуть задымленную станцию были вынуждены порядка двухсот пассажиров. Эвакуация прошла оперативно — отравления дымом не зафиксировано. На настоящем этапе в районе станции находятся только специалисты экстренных служб — пассажиров нет. Станция метро закрыта полностью — поезда следуют без остановки.

По предварительным данным — источник дыма находится в помещении сантехников. Сведения о том, что именно вызвало образование дыма, представители специальных служб пока не предоставляют.
Автор: home
17-07-2015, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости