В Амурской области зафиксирован сход с рельсов грузового поезда

Сход с рельсов грузового поезда был зафиксирован специальными службами Амурской области (Архаринский район) ночью шестнадцатого июля. В управлении ведомства МЧС по региону уточняют — пострадавших вследствие схода поезда с рельсов не зарегистрировано.

Транспортная авария произошла на железнодорожном перегоне «Домикан — Журавли» (8 063 километр) — грузовой состав из восьмидесяти трех вагон совершал движение в западном направлении. Сход с рельсов — частичный, специалисты сообщают о трех не удержавшихся на железнодорожном полотне вагонах. Остальные восемьдесят вагонов состава и локомотив не пострадали.



Причины схода грузовых вагонов с рельсов устанавливаются, специалисты железнодорожных служб констатируют — обрыва контактной сети не отмечено, полотно не повреждено. С целью предотвращения опасности возгорания на месте аварии работала команда районного гарнизона пожарной охраны. Ремонтная бригада железнодорожников доставлена специальным поездом с ближайшей к аварийному составу станции «Бурея».



Согласно предварительному заключению — специалисты полицейского ведомства исключают возможность умышленных действий. С большой долей вероятности причина аварии кроется в технической неисправности.

фото: ГУ МЧС по Амурской области
Автор: home
16-07-2015, 12:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная экологическая организация Республики Алтай «Архар», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости