На северо-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 6,5

Стало известно о землетрясении магнитудой 6,1, которое произошло в пятницу в 09:07 (04:07 мск) в Пишань, это около 164 километрах от города Хотан. В китайском сейсмологическом центре утверждают, что землетрясения было магнитудой 6,5.


По предварительным данным в результате землетрясения, которое произошло в пятницу утром в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, погибло несколько человек. О гибели людей также сообщалось в агентстве Синьхуа со ссылкой на власти.

"По состоянию на 10:00 землетрясение привело к гибели двух человек в районе эпицентра. В районе бедствия объявлен 2-й уровень экстренного реагирования", — сообщили также в агентства.

Известно, что главный очаг подземных толчков зарождался на глубине 10 километров. Через небольшой промежуток времени после первого толчка, последовали несколько толчков, которые имели силу магнитудой 3,0 и 4,6.

Сам Уезд Пишань расположился на юге автономного района в 1,8 тысячи километров от административного центра района города Урумчи. Около 258 тысяч человек – составляет население уезда.
Автор: serzhantvova
3-07-2015, 07:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости