Домашние собаки разорвали четырехлетнего ребенка на улице в ХМАО

На сайте Следственного комитета России (СКР) сообщается о возбуждении уголовного дела по факту гибели четырехлетнего мальчика, который подвергся нападению нескольких собак. Произошло это в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО).


Как сообщается на сайте, обвинение уже предъявлено владельцу собак по части 1 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности») Уголовного кодекса России.

В Следственном комитете рассказали, что 26 июня 2015 года один из жителей поселка Карым-Кары Октябрьского района решил отпустить погулять своих собак без намордников. На улице также гулял четырехлетний мальчик, а его отец общался с другом в доме. Собаки, увидев малыша, напали на него, от полученных травм, ребенок скончался на месте.

Только в период с 11 по 14 июня, подобные инциденты были зафиксированы, в Иркутской, Костромской и Саратовской областях. Сообщается что в результате пострадали два ребенка, одного ребенка спасти не удалось, он погиб.
Автор: serzhantvova
2-07-2015, 19:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости