На Енисее был потушен сухогруз, имевший на борту 70 тонн топлива

21 июня. Новостной сайт Dni24.Com получил информацию, что красноярскими спасателями был потушен пожар на современном сухогрузе типа РФ-504. Данный сухогруз загорелся на Енисее этой ночью. Как стало известно, удалось избежать возможного разлива топлива.


Согласно полученной информации, на корабле, который принадлежит судоходной развивающейся компании "Транзит СВ", пожар произошел приблизительно в два часа ночи в Березовском районе. При этом сухогруз с 70-тью тоннами горючего находился на ремонте и был пришвартован. В пресс-службе российского государственного управления министерства чрезвычайных ситуаций по Красноярскому краю было сообщено, что на место происшествия выслана была оперативная группа, несколько боевых расчетов и пожарный катер. При этом был перекрыт судовой ход. Пожар по истечению трёх часов был ликвидирован. Следует отметить, что возгорание началось непосредственно в кабине экипажа. Огнём было повреждено сто семьдесят квадратных метров судна.

Оксана Горбунова, являющаяся старшим помощником транспортного Западно-Сибирского прокурора сообщила, что разлива топлива в реку Енисей не произошло. Пострадавшие также отсутствуют. Транспортной прокуратурой в настоящее время устанавливаются причины возгорания, а также выясняются все обстоятельства произошедшего.
Автор: Чернышов Виталий
21-06-2015, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Березовец Тарас Валерьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Телеканал Настоящее Время, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости