Экс-следователь МВД приговорен к 10 годам колонии строгого режима за взятку в 15 млн.рублей

В Москве Тверским судом был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере экс-следователь МВД России Александр Сидоров. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в колонии строго режима, а также штраф в размере 500 тысяч рублей.


В пресс-службе Тверского суда города Москвы рассказали, что бывший сотрудник следствия намеревался получить от потерпевшего 15 млн.рублей за закрытие уголовного дела и непривлечение его к ответственности. При передачи денежных средств в размере 13,2 млн.рублей Сидорову и адвокату Ольге Архиповой, также обвиняемой по делу о взятке, оба были задержаны сотрудниками УСБ ФСБ России в январе 2014 года. Деньги, в основном в долларовых купюрах, были изъяты. Следователь был заключен под стражу на время ведения следственных мероприятий, а адвоката отпустили под домашний арест. Спустя некоторое время Архипова, сняв браслет ареста и не повредив его, сбежала со своим малолетним сыном за границу.
Автор: serzhantvova
8-06-2015, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Архипова Александра Сергеевна, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости