В Турции арестовывают подстрекателей народного восстания

Стало известно, что за клевету, распространяемую через популярный микроблоговый сервис Twitter было арестовано уже 25 человек, при том, что операция правоохранительных органов еще весьма далека от завершения.


Все арестованные являются жителями известного города Измир и, по словам властей, занимались тем, что подстрекали жителей города совершать акции неповиновения властям, в поддержку демонстраций в других городах. При этом, власти отмечают, что окончательное число арестованных может быть куда большим.

По данному поводу уже успех высказаться турецкий премьер Тайип Эрдоган. По его словам, Twitter и другие социальные сети являются незаменимыми инструментами в деятельности различных подстрекателей и прочих личностей, занимающихся дестабилизацией обстановки в стране. С этим мнением политика соглашаются и многие эксперты, говоря, что протесты и прочие акции неповиновения стали намного организованнее в последнее время, когда популярность социальных сервисов достигла пика.
Автор: Станислав Целоусов
5-06-2013, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости