Обнаруженным в московской квартире леопардам проведут экспертизу на чистокровность

По факту обнаружения в одной из московских квартир двух леопардов начата проверка сотрудниками столичной полиции. Служба дознания ГУ МВД России по Москве назначила проведение генетической экспертизы с целью установления чистокровности породы найденных диких зверей и установления их подвида.


Напомним, накануне в Центральном округе Москвы в жилой квартире по улице Шелепихинской набережной были обнаружены два леопарда. В понедельник, 1 июня на горячую линию департамента природопользования Москвы позвонили и сообщили о содержании животных в квартире.

На данный момент личности хозяев, удерживающих леопардов, установлены. Дикие кошки были отправлены в центр передержки животных. После экспертизы и установления подвида леопардов буде определено, не относятся ли они к особо охраняемому виду.
Проводится проверка, в результате которой будет приято процессуальное решение. Возможно, будет возбуждено уголовное дело в отношении «незаконных хозяев» леопардов.

В пресс-службе столичной полиции сообщили, что генетически-молекулярная экспертиза животных будет проводиться в Институте проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова Российской академии наук. По предварительным данным, леопарды, скорее всего, дальневосточные или же являются смесью подвидов.
Автор: serzhantvova
2-06-2015, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости