В Первоуральске в реке утонул подросток и пытающийся его спасти взрослый

В Первоуральске (свердловская область) в первый день лета в реке Чусовая утонули двое ребят 2002 и 1996 года рождения. 19-летний парень спасал своего товарища - в результате погибли в воде оба.


Для выяснения обстоятельств и разбирательства на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, спасатели, сотрудники ППС и медики. В ходе следственно-розыскных мероприятий личности утонувших были установлены: учащийся школы и студент Первоуральского политехникума.

По словам очевидцев, на берегу реки отдыхали пять человек – несовершеннолетние две девушки и два парня и их 19–летний товарищ. Самый старший в компании и один из двух несовершеннолетних пошли купаться. Во время прыжков с плотины школьник внезапно начал тонуть. Его 19-летний друг, находящийся вблизи, бросился спасать тонущего. Но никто не ожидал развязки спасения – по неизвестных пока причинам утонули оба парня. Другие отдыхающие у реки пытались спасти ребят, но попытки успехом не увенчались – было слишком поздно. Прибывшие сотрудники МЧС вытащили тела погибших из воды на берег.

Сейчас сотрудники следственного управления, а также полицейские по делам несовершенно летних устанавливают обстоятельства произошедшей трагедии, выясняется, почему подросток был без присмотра взрослых около водоема. Проводится проверка, по результатам которой будет приниматься процессуальное решение.
Автор: serzhantvova
2-06-2015, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости