Житель Тюмени бензопилой отрезал голову своему псу

Сегодня 1 июня 2015 года в отношении 45-летнего жителя Тюмени Валерия Чернова прокуратурой Тюменского района было направлено в суд уголовное дело. Мужчину обвиняют в преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено садистским методом).


По информации, которую предоставили в пресс-службе следственного управления, мужчина по фамилии Чернов, 16 мая, находясь у себя на даче в садоводческом товариществе «Рассвет», в состоянии опьянения решил убить своего беспородного пса, которого звали Кузя. Хозяин нанес по голове пса удар топором. Потом мужчина решил отрубить собаке голову, но у него не получалось по ней попасть топором. Недолго думая, садист взял бензопилу и только тогда сумел завершить начатое дело.

Соседи, которые проживают рядом, увидели эту шокирующую картину и сообщили об увиденном, в правоохранительные органы. Общество было шокировано поступком человека.

Во время расследования, Чернов утверждал, что пес был болен и мужчина решил избавить его от мук. В содеянном садист раскаялся.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 245 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 1 года.
Автор: serzhantvova
1-06-2015, 12:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости