В Волгоградской области под обрушившейся песчаной глыбой погиб школьник

В Волгоградской области в песчаном карьере погиб 12-летний мальчик. Во время прогулки по карьеру, два товарища стали жертвами обрушения песчаной глыбы, однако одному из них удалось выбраться, а другой умер.


Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Волгоградской области, трагический инцидент произошел в субботу, 23 мая, в карьере на окраине города Котово. Школьники, прогуливаясь по склону карьера, начали подниматься вверх, когда громадная глыба песка обрушилась прямо над ними. Из завалин один из товарищей выбрался, а другой, к сожалению, погиб под тяжелой песчаной грудой. Выживший 10-летний мальчишка, убежав домой, в ужасе рассказал все родителям.

Чтобы достать погибшего школьника из завалин, пришлось трактором разгребать песок. У заваленного песком подростка не было шансов выбраться. Установлено, что семья трагически погибшего ребенка благополучная, сам мальчик характеризуется положительно.

Сейчас региональным следственным управлением назначена доследственная проверка, после чего будет принято процессуальное решение. Расследование происшествия продолжается.
Автор: serzhantvova
25-05-2015, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости