Стало известно, когда в продаже будет электрических кроссоверов «Москвич Зе»

Начало продаж отечественных электромобилей «Москвич Зе» назначены на ближайшие месяцы, и в Сети уже обсуждают стоимость и размер государственной субсидии на кроссовер. В предстоящем году автомобильный завод планирует выпустить 10 тысяч авто с электродвигателем.

Источник изображения: pixabay.com

Один из дилеров марки «Москвич» сообщил, что кроссовер компании электрическим двигателем должен поступить в продажу в марте или феврале этого года. Приобрести новинку можно будет за 3,5 млн рублей, однако на «Москвич 3е» также ожидается государственная субсидия в 20%. Электродвигатель расположили на передней оси, а его мощность 68 л.с. и максимальной скоростью в результате ограничениям электроники стало 140 км/ч.

К концу ушедшего года «Москвич» собрал около 600 кроссоверов, из которых 200 электромобилей. В 2023 году с конвейера должно сойти 50 тыс. машин, из которых 10 тыс. будут с электродвигателем.

Одной зарядки должно быть достаточно, чтобы преодолеть 410 км. Для заряда аккумуляторов с 30% до 80% необходим около 45 минут. Заряжать технику можно не только от быстрой зарядки, но и от бытовой электросети.
Источник: www.motorpage.ru
Автор: Ярина Лыкова
8-02-2023, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости