Эксперт объяснил, почему автомобильный рынок в России находится в состоянии падения

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр рассказал, почему «упал» авто рынок в России. Эксперт уверен, что россияне не были готовы к росту стоимости транспорта.

Источник изображения: pxhere


Ян Хайцеэр уверен в продолжении падения автомобильного рынка в России. Эксперт считает, что россияне не готовы к новым ценникам на автомобили, так как их финансовое положение не меняется, тогда как стоимость транспорта увеличивается систематически. Некоторые модели, которые были востребованы в России, увеличились в цене в полтора раза, и спрос на них сразу же упал. Автомобили, которые попадают в Россию с помощью схемы параллельного импорта, также имеют высокую стоимость по желанию дилеров. Россиян, которые готовы переплатить за желаемую модель транспорта, становится все меньше.

Ян Хайцеэр уверен, что граждане России отслеживают ценовую политику на автомобили в других странах, и видят, что существенное подорожание происходит только на их рынке. Эксперт отметил, что многие водители не имеют «уверенности в завтрашнем дне» в экономическом плане, поэтому будут все чаще откладывать покупку автомобиля «на потом». В 2022 году количество автомобилей, которые приобретались в кредит, возросло, поэтому в 2023 году не ожидается ажиотаж покупок транспорта в России.
Источник: www.zr.ru
Автор: Алина Молчаливая
8-02-2023, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости