Маленькую россиянку, впавшую в кому в Таиланде, доставят на родину

Трехлетнюю жительницу Татарстана, которая с 27 марта находится в тайской клинике в коматозном состоянии, специальным авиарейсом доставят обратно в Россию, где лучшие врачи страны постараются сделать все возможное для вывода ребенка из комы. Такое заявление сегодня сделал пресс-секретарь российского Министерства здравоохранения России Олег Салагай.


Напомним, что ужасное происшествие произошло, когда девочка вместе с родителями находилась на отдыхе в одном из отелей Таиланда. Малышка упала в бассейн и пролежала под водой несколько минут, пока ее сумели достать со дна. Из-за высокого внутричерепного давления девочка впала в коматозное состояние, ее состояние здоровья оценивается как стабильно тяжелое.

Дело получило широкий общественный резонанс, сейчас к делу подключились Министерство иностранных дел РФ и МЧС России. Российские врачи ведут переговоры с коллегами из Таиланда, пытаясь найти оптимальный вариант для перевоза девочки на родину.
Автор: Larchi
6-04-2015, 00:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости