В Великобритании по подозрению в терроризме задержали двух подростков

Сегодня полиция Великобритании сумела задержать в ходе проведения спецоперации двух подростков – 16-летнюю девушку из Манчестера и 14-летнего школьника из Блэкберна. Оба они обвиняются в подготовке к проведению террористического акта. Сейчас в квартирах юных террористов проводятся обыски, самих же подозреваемых заключить под стражу нельзя из-за их возраста. Им назначено явиться в суд 28 мая.


Все больше молодых людей стремятся попасть в Ирак и Сирию, чтобы воевать на стороне террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). На сегодняшний день, несмотря на строгий контроль по пересечению границ страны, на стороне боевиков уже находятся более шестисот граждан Великобритании.

Ранее сообщалось, что турецкую границу намеревались пересечь три девочки-подростка, которые хотели стать женами террористов «Исламского государства». Сотрудники пограничной службы Турции депортировали их обратно на родину – в США.
Автор: Алексей Миров
6-04-2015, 00:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости