Компания HTC возобновит производство смартфонов

Компания HTC намерена вернуться на рынок мобильных устройств. Бренд уже возобновляет производство смартфонов, нацелившись на конкретную нишу.

HTC не выпускает умных телефонов с 2018 года. Модельная линейка компании оборвалась на гаджете U12+. Несмотря на длительный перерыв, производитель готовится вернуться в этот сегмент. Он уже разработал смартфон, который станет опираться на технологии виртуальной и дополненной реальности. Устройство делалось, как заявляют источники, на основе фирменной платформы HTC Viveverse. Частично данные слухи подтвердил ещё в марте центральный офис тайваньской компании. Там отметили, что имеют планы создать аппарат, отвечающим всем современным запросам в плане запуска масштабных виртуальных приложений.

Изображение взято с: youtube.com

Пока о модели ничего неизвестно, но есть вероятность, что её представят уже в следующем месяце. Новинка будет работать на базе операционной системы Android и получит передовые технические характеристики, чтобы соответствовать заявленным параметрам.

Кроме того, устройство уже прошло сертификацию в Японии. Для этого использовалась компания из Голландии Telefication. Почему была выбрана данная схема – не сообщается. Нет сведений и о названии гаджета. В документации он проходит под модельным номером 2QBK200.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
27-05-2022, 19:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости