Джордж Мартин обвинил интернет в озлобленности мира

Джордж Мартин, написавший цикл романов «Песнь Льда и Огня», в подкасте «Coupledom» высказался о минусах интернета. Писатель считает, что с его появлением мир стал более озлобленным.

«В социальных сетях люди оставляют для меня сотни прекрасных комментариев, но находятся пользователи, осуждающие меня за срыв графика выхода новой книги. Я поздравляю подписчиков с Днем благодарения, но в ответ получаю: «Где книга?» - заявил Мартин.


Изображение взято с: wikimedia.org

Писатель, по романам которого снята «Игра престолов», любит своих поклонников. Вероятно, их озлобленность и агрессия являются результатом создания интернета и популярных социальных сетей. В совокупности они породили мощную злобу, с которой в прежние времена люди не встречались. Сейчас ненависть и любовь тесно переплетены. Особенно это заметно по комиксам или устоявшимся франшизам.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Диана Блинова
22-05-2022, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Романова Ольга Евгеньевна, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости