На министра юстиции Швеции напал мужчина с огнетушителем

Сегодня власти Швеции сообщили, что на министра юстиции и миграции страны Моргана Юханссона совершено нападение: мужчина-мигрант подбежал к политику с огнетушителем наперевес и направил струю пены в министра. К счастью, пена не попала на Юханссона, так как оперативно отреагировала полиция безопасности СЭПО: она задержала мигранта и, вызвав три машины подмоги, отправила его в участок. Сейчас ведется допрос.


Инцидент произошел в южной части королевства. Известно, что Швеция регулярно отклоняет прошения мигрантов на получение статуса беженца и укрытия в стране. В 2015 году, согласно прогнозам аналитиков, в страну с население в 9,7 миллионов человек хотят попасть около 90 000 граждан других стран.
Интересно, что в СМИ не указали национальности нападавшего, так как в Швеции действует закон, согласно которому общины и представители национальностей не несут ответственности за проступки людей своих национальностей.

Сам министр не пострадал, но шокирован нападением. По его словам, он не был подготовлен к таким ситуациям, и сильно испугался.
Автор: Larchi
24-03-2015, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости