Следственный комитет обвиняет подмосковный роддом в подмене детей

Скандал вокруг роддома города Клин Московской области набирает обороты – вслед за обращением женщины, которая подозревает персонал больницы в подмене ребенка, с аналогичными обвинениями выступили еще две семьи. По словам женщин, их беременности проходили удовлетворительно, дети должны были родиться здоровыми. Вскоре после родов новорожденных так и не показали матерям, сообщив, что они погибли от порока сердца, пневмонии или общей недоношенности.


Убитые горем родители, некоторые из которых пытались завести ребенка 12 лет, отказываются верить в слова врачей и акушеров, и настаивают на проведении расследования. Установить родственную связь матерей с детьми, похороненными еще в 2014 году, станет возможно только после эксгумации тел и проведения ДНК-экспертизы.

Надо отметить, что врачи своей вины не признают: заместитель главного врача Клинской по акушерско-гинекологической помощи Маргарита Головченко заявила, что родители просто не могут поверить в неизбежное, и их дети действительно погибли от болезней и недоношенности, несовместимыми с жизнью, врачи же сделали все, что от них зависело.
Автор: Larchi
21-03-2015, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости