Подозреваемые в ограблении вдовы Александра Градского скрываются за границей

Двое предполагаемых участников громкого нападения на вдову композитора Александра Градского Марину Коташенко, причастных к похищению 100 миллионов рублей, скрываются за пределами России. По данным телеканала «Рен-ТВ», один из них на данный момент находится в Турции, второй – выехал в одну из стран Средней Азии.

О точном местонахождении грабителей на данный момент в полиции не знают. Если его удастся установить, налетчиков, вероятнее всего, депортируют на территорию Россию, где их ожидает привлечение к ответственности.

Изображение взято с: pxhere.com

При этом немногим ранее правоохранители задержали уроженца Узбекистана, который является еще одним подозреваемым в этом деле. Также сообщается, что задержанный управлял автомобилем марки Mercedes, на котором налетчики скрылись после осуществления задуманного. Его бывшая супруга позднее рассказала, что он мог участвовать в ограблении «втемную», то есть не зная о планах других участников преступления, поскольку был приглашен просто подвезти их.

Вдова умершего в ноябре минувшего года Александра Градского обратилась в полицию с заявлением об ограблении еще 17 января. По словам Марины Коташенко, преступники организовали подставное ДТП, после чего сели в салон ее авто и угрозами заставили ехать в загородный дом, где завладели сумкой с наличностью на сумму около 100 миллионов рублей.
Источник: ren.tv
Автор: Михаил Сосновский
11-02-2022, 09:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости