Племянник Иосифа Сталина отдал мошенникам 16 миллионов рублей

Племянник генсека СССР Иосифа Сталина, 93-летний Леонид Аллилуев, в конце прошлого года стал жертвой мошенников. Злоумышленники обманом вынудили мужчину перевести им солидную сумму денег. Ущерб, по некоторым данным, составил 16 миллионов рублей.

Сообщается, что 93-летний Аллилуев поверил мошенникам, и в течение нескольких месяцев перевел им указанную сумму раздельными платежами. Такие данные приводят авторы Telegram-канала «Осторожно, новости».

Изображение взято с: pxhere.com

Отмечается, что эта история началась еще в сентябре минувшего года. С пенсионером связался незнакомый мужчина. Собеседник представился сотрудником службы безопасности Центрального Банка. Он заявил, что Леонид Аллилуев должен в срочном порядке обновить свой счет в банке для защиты от злоумышленников, после чего прислал жертве e-mail с данными для перевода средств. В первый же день пожилой мужчина перевел преступникам сумму в один миллион рублей.

После этого контакты с мошенниками продолжились – они в течение нескольких месяцев вымогали у него все новые и новые переводы. В общей сложности пенсионера обманули на 16 миллионов рублей. И только после этого он понял, что стал жертвой обмана, и обратился с заявлением в полицию.
Источник: www.mk.ru
Автор: Михаил Сосновский
9-02-2022, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости