Житель Сургута пять лет держал в рабстве девушку из Нигерии

Житель российского города Сургута на протяжении 5 лет удерживал в рабстве уроженку африканской страны Нигерии. Невольница даже родила мужчине детей. Такие данные озвучили активисты местной организации под названием «Альтернатива», которые и вызволяли пострадавшую из плена.

Сообщается, что девушка приехала в российскую столицу еще в 2016 году, позднее она познакомилась и влюбилась в мужчину. Спустя какое-то время он предложил ей переехать в его родной Сургут. Однако после переезда он отобрал у нее документы, а еще позднее стал агрессивным и даже начал применять в ее отношении насилие.

Изображение взято с: flickr.com/

К тому моменту девушка родила от своего российского «возлюбленного» детей, на которых до сих пор не было оформлено ни одного официального документа. Волонтеры утверждают, что мужчина запугивал ее тем, что если она покинет пределы дома, то будет арестована и попадет в тюрьму.

Более того, девушке было запрещено пользоваться телефоном, однако ей все-таки удалось связаться с родственниками, которые и обратились за помощью к представителям организации, специализирующейся на борбе с современным рабством. Позднее выяснилось, что паспорт пострадавшей просрочен уже более чем на 4 года, а у ее детей вообще нет никаких документов.

Впрочем, в полиции с такой версией не согласны. Правоохранители отмечают, что житель Сургута насильно никого не удерживал. По их словам, все началось с семейной ссоры, в результате которой девушка решила бросить своего избранника и вернуться домой, о чем и сообщила матери.
Источник: ura.news
Автор: Михаил Сосновский
5-02-2022, 15:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости