МЧС: пожар в ТЦ "Адмирал" начался с кафе, которое было построено незаконно

12 марта. Из сообщения руководителя МЧС по Татарстану Рафиса Хабибулина известно, что кафе, в котором произошло возгорание, которое потом перенесло торговый цент "Адмирал", могло быть построено незаконно.


По словам Хабибулина, в 2013 году торговый цент "Адмирал" проверялся, на тот момент здание кафе не было зафиксирована – его просто не было. Имеет ли кафе документы на строительство, предстоит выяснить.

Начальник МЧС по Татарстану сообщил, что тогда, в 2013 году, к торговому центры "Адмирал" было очень много претензий, которые касались пожарной охраны. По его словам, даже стоял вопрос о закрытии торгового цента. Были ли устранены претензии пожарных, он не сообщил, заявив, что об этом могут сказать местные власти.

В МЧС считает, что огонь распространился из кафе в торговый зал так быстро потому, что между кафе и торговым центром не было противопожарной стены. Если бы такая конструкция была, огонь задержался бы, а люди находящиеся в торговом зале могли спокойно покинуть здание.

Напомним, что пожар в торговом центре "Адмирал" начался накануне днем. В результате возгорания по предварительным данным погибли четыре человека, пострадали 36 человек. Всего из торгового центра были спасены 650 человек. По данным МЧС, из-за сильно пожара часть конструкций обрушилась, под этими конструкциями могут находиться люди.
Автор: shelestrv
12-03-2015, 09:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости