В «Магните» Барнаула незаконно удерживали двух школьниц

Сеть продуктовых магазинов «Магнит» снова в центре скандала: сегодня Следственный комитет начал осуществлять проверку по факту задержания двух детей в городе Барнауле сотрудниками местного «Магнита». Сообщение появилось в Интернете: стало известно, что детей подозревали в краже шоколада, задержали и необоснованно долго удерживали в подсобном помещении. Сейчас Следственный комитет России по Алтайскому краю проверит камеры наблюдения, установленные в супермаркете, и определит, не превышал ли персонал магазина своих полномочий.


Пользователи интернета сообщали ранее, что детей довели до истерики, заперев их в подсобке. Родители школьниц подали заявление в полицию. Возможно, персоналу магазина будет предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 127 УК РФ «незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетних). По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Ранее «Магнит» уже фигурировал в центре скандала: в Санкт-Петербурге директор магазина задержала пожилую женщину, которая пережила блокаду Ленинграда. Ее обвинили в краже трех пачек масла. На задержанную стали оказывать психологическое давление, та начала волноваться, в результате чего у нее случился инфаркт миокарда, и она скончалась на пороге отделения полиции.
Автор: Larchi
5-03-2015, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Супер Роман Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости