Вокс не смогла отсудить у Шнурова почти 20 млн рублей

Хамовнический суд Москвы 24 сентября текущего года отклонил иск Алисы Вокс к Сергею Шнурову. Бывшая солистка группы «Ленинград» требовала 19,5 миллиона рублей исполнительских отчислений.

Изображение взято с: instagram.com@alisavox

Алиса Вокс исполняла песни в составе группы «Ленинград» с 2012 по 2016 годы. Наиболее известными треками с ее участием стали «Экспонат», «Сумка», «Патриотка» и другие. Решение покинуть группу было связано с желанием девушки начать сольную карьеру. Сейчас выходит ее четвертый альбом.

Артистка решила взыскать исполнительские отчисления с группы после знакомства с адвокатом Романом Лалаяном. Всего были заявлены права на отчисления с 39 треков. Певица не претендовала на авторские права. На это Сергей Шнуров заявил, что Вокс денег не получит.

Адвокат пытался договориться с музыкальным коллективом в досудебном порядке. Однако в компании певца ему ответили, что права на отчисления по 39 песням были переданы бывшей вокалисткой за тысячу рублей.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Корж Александр
24-09-2021, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости