Во Флориде спасатели достали из трубы 19 застрявших ламантинов

Доброе дело сегодня сделали американские спасатели: они смогли вытащить из дренажной трубы, которая была проложена через город Сэтеллайт-Бич в Южной Флориде, и вела прямо в океан, ни много ни мало, а целых 18 взрослых особей и 1 маленького ламантина. Каждое животное весило от 200 до 800 килограмм. Ламантины обладают не только большой массой тела, но и отличаются некоторой неповоротливостью: они приплыли в центральный водоем города, спасаясь от холодного климата, и проплыли довольно большое расстояние, пока не застряли в сужающемся повороте дренажной трубы, а движение назад не смогли осуществить из-за тесноты и своих габаритов. В спасательной операции приняли участие спасатели, пожарные, а также сотрудники природоохранных организаций. Действовать нужно было без промедления, так как надвигался ливень, который мог затопить трубу с животными, и они бы захлебнулись. Группа спасения приняла решение вырезать целый фрагмент трубы, а затем с помощью лебедок поднять каждое животное на поверхность, где их перегрузили в контейнер,а затем отправили в ближайший водоем.


Чтобы избежать подобных происшествий в дальнейшем, власти Сэтеллайт-Бич приняли решение и в тот же день установили на всех дренажных трубах города прочные железные решетки, которые помешают проникновению в них крупных животных вроде ламантинов. Состояние животных, по словам природозащитников, оценивается как удовлетворительное, сейчас они в безопасности.
Автор: Larchi
24-02-2015, 17:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Лада, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости