Бетонная плита убила мальчика в Калининграде

В Черняховске, Калинградская область, следователи сейчас проводят проверку и ищут виновных в смерти 11-летнего мальчика, который играл возле строящегося здания со своими друзьями. В какой-то момент бетонная плита, являющаяся частью строения, упала и полетела с высоты. Она упала на мальчика, который скончался еще до приезда кареты скорой помощи. Его друзья не пострадали. Старший помощник руководителя регионального СКР Марианна Андрюшина отметила, что сейчас будет проводиться расследование, по чьей вине дети могли беспрепятственно проникать как на территорию стройки, так и в само здание. Им будет предъявлено обвинение по статье «Причинение смерти по неосторожности».


Стройка этого здания продолжалась на протяжении 10 лет, и все это время принадлежала частному лицу, которое не удосужилось позаботиться о мерах безопасности – сообщили в СКР.
Автор: Larchi
24-02-2015, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости