В США полицейский выстрелил в чернокожего мальчика, в руках которого был игрушечный пистолет

В американском штате Калифорния сотрудник полиции применил табельное оружие по отношению к 15-ти летнему чернокожему мальчику Джамару Николсону, у которого в руках был игрушечный пистолет.


Инцидент произошел на одной из улиц Лос-Анджелеса. Сам мальчик рассказал, что даже не понял, что произошло. По его словам он спокойно шел по улице и вдруг услышал крик “Стоять ни с места!” Ребенок обернулся в ту сторону, где стреляли, увидел мужчину в штатском с пистолетом. В следующее мгновение мальчик уже лежал на дороге с пулей в спине.

Очевидцы происшествия сообщили, что сотрудник полиции, прежде чем выстрелить не приказ ребенку положить оружие на землю или что-то в этом роде. Все в один голос заявили, что полицейский выстрелил в ребенка, не попытавшись с ним поговорить. При этом мальчик спокойно шел по улице, даже не целясь из игрушечного пистолета.

Что странно так это то, что в полиции попытались оправдать своего коллегу, заявив, что он не мог распознать на таком расстоянии, какой у ребенка пистолет игрушечный или настоящий.

В полиции сообщили, что когда в руках у человека находится пистолет, нет времени думать настоящий он или игрушечный, даже если перед полицейским ребенок. Однако по данным местных СМИ, ствол пистолета, который находился у 15-ти летнего мальчика, был окрашен ярким оранжевым цветом, что говорит о том, что пистолет игрушечный. Данную информацию в полиции не комментируют.
Автор: shelestrv
13-02-2015, 10:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости