Совфед принял закон о защите минимального дохода россиян от списания за долги

Совфедом РФ в рамках состоявшегося в среду заседания был одобрен закон о защите гарантированного минимального дохода российских граждан от списания за долги. Поправки внесли в Гражданский процессуальный кодекс страны.

Изображение взято с: Flickr.com

Как отмечается, теперь у должника появилось право подать заявление в подразделение судебных приставов, где осуществляется исполнительное производство, с требованием сохранить ежемесячный доход в сумме, не меньшей, чем величина прожиточного минимума в целом по стране. Благодаря этому финансово-кредитное учреждение не сможет списывать задолженность с тех денег, которые указаны в постановлении пристава-исполнителя.

Ранее стало известно об инициативе политика Ирины Волынец по поводу введения в государстве так называемого многодетного капитала.
Источник: ria.ru
Автор: Маргарита Шипкова
23-06-2021, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости