Автоэксперты рассказали, зачем на запасном ключе машин нужна красная отметка

После приобретения машины водители получают на руки несколько комплектов ключей. В некоторых случаях они отличаются по конструкции, а у второго комплекта, как правило, есть пластиковая вставка красного цвета.

Изображение взято с: pixnio.com

Два комплекта выдаются водителям не зря: первый может запросто потеряться, однако возникает вопрос, какой из них является основным. Речь идёт о комплекте с кнопками для управления – ключ должен использоваться постоянно, а запасной должен храниться дома (именно у него и есть та самая красная вставка на корпусе). Безусловно, регулярный ключ может потеряться или выйти из строя. В таком случае образец, на котором есть вставка красного цвета, нужно использовать в качестве шаблона.

Тем не менее, это не единственный способ использования запасного ключа. Дело в том, что красная метка является чипом, позволяющим из обычного ключа сделать запасной комплект, а охранная система в таком случае примет его как свой.
Источник: car.ru
Автор: Никита Згурский
11-04-2021, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости