Эксперты назвали обязательные эксплуатационные меры после зимы

Эксперты рассказали о способах ухода за автомобилями после зимы. Часто владельцы транспортных средств не замечают важные проблемы с машинами, образовавшимися из-за пониженных температур и влаги.

В первую очередь после зимы необходимо тщательно отмыть транспортное средство. Лучше всего использовать специальные средства, которые позволяют ликвидировать все типы грязи. Особое внимание стоит уделить днищу, на которое зимой могли попасть различные реагенты и соли. Если не сделать этого, то в течение нескольких лет металлическая рама транспортного средства начнет гнить.

Стоит проверить состояние глушителя, который за зиму мог покрыться коррозией. При необходимости образовавшиеся отверстия стоит проварить. Даже сталь с добавлением алюминия не всегда справляется с нагрузками и пониженными температурами. Из-за этого необходимо следить за состоянием глушителя и стараться ликвидировать все дыры, образовавшиеся в нем.

Весной у многих транспортных средств часто проявляются проблемы с ходовой частью. Исправить их самостоятельно будет сложно, ввиду чего рекомендуется обратиться в сервисный центр к специалистам. От низких температур страдают почти все элементы подвески. Особенно опасными становятся повреждения моста передачи крутящего момента. Через них может выливаться масло.

Перед теплым сезоном стоит проверить рулевые тяги и наконечники. От мороза могут страдать резиновые пыльники, которые просто затвердевают и переламываются. Хороший рулевой наконечник или тяга превращаются в утиль за считанные сотни километров. Из-за этого перед весной всю систему управления лучше проверить.
Источник: quto.ru
Автор: Анатолий Чайный
11-04-2021, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Таратута Юлия Леонидовна, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости