Из московского сквера воры унесли памятник Пушкину

В Москве отличились воры, проявившие заинтересованность к классическому искусству, неизвестные присвоили бронзовый памятник, выполненный по подобию Александра Пушкина - великого поэта. Отмечается, что грабители орудовали на территории улицы Народного ополчения в оранжереи.


Интересно, что вес скульптуры никогда бы не позволил себя унести без какой-либо техники. Таким образом, вероятнее всего, похитители использовали автомобиль для противозаконного действия. Хотя, отмечают представители парка, на вид большая статуя кажется довольно-таки лёгкой.

Отметим, что пушкинский памятник, воздвигнутый в 1974 году, уже становился целью любителей продавать подобные украденные экспонаты, однако тогда у воров всё прошло не так гладко.

Полицейские сейчас работают над поимкой неизвестных, пытаясь отыскать их по горячим следам. Надо сказать, что оперировать с довольно тяжёлым предметом им будет непросто, а это может помочь следствию.
Автор: Дмитрий
2-02-2015, 05:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости