Журналист Сергей Гармаш рассказал, когда Киев вернёт контроль над Донбассом

Журналист Сергей Гармаш рассказал, когда Киеву удастся вернуть контроль над Донбассом. Представитель делегации в ТГК заявил, что отдельные территории Донецкой и Луганской области, входящие в состав ЛДНР, опять станут подчиняться столице Украины в течение ближайшего десятилетия.

Изображение взято с: flickr.com

Сергей Гармаш заявил о необходимости создания для России условий «выхода из Донбасса с сохранением лица» или же путём использования давления на Москву международных сил. Создавшая в Донецкой и Луганской областях обстановка больше зависит не от Украины, а от РФ. Журналист сказал, что ключ к миру в регионе находится в руках российских политиков. Вместе с тем Киев может косвенно повлиять на решения Москвы относительно будущего Донбасса.

Гармаш предложил постепенно ослаблять противника по всем фронтам благодаря использованию геополитических возможностей. Представители власти Украины включили пункт в программу управления государственной границей до 2025 года о восстановлении Киевом контроля над некоторыми территориями Донбасса.
Источник: lenta.ru
Автор: Алексей Емельянов
27-02-2021, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости