Транссиб частично восстановил движение после аварии в Забайкалье

Интерфакс передаёт о частичном восстановлении движения в Забайкалье после железнодорожной аварии - по нечетному пути стали ходить пассажирские поезда. Отмечается, что место аварии миновали два пассажирских состава: № 100 "Владивосток-Москва" и №8 "Владивосток-Новосибирск".


"По данным на 08.20 (мск), движение по нечетному пути восстановлено, осуществлен пропуск поездов №100 и №8", - сообщил собеседник новостного издания.

Ранее сообщалось о том, что авария задержала три поезда. Она произошел накануне в Могочинском районе Забайкальского края, с рельсов сошли двенадцать вагонов, в которых был металл. На место инцидента оперативно прибыли два ремонтно-восстановительных поезда, после чего к работе подключился и третий. Для пассажиров было организовано бесплатное питание, а также психологическая помощь.

В результате схода вагонов с рельсов было повреждено около 200 метров железнодорожного пути, а также контактная опора.
Автор: Дмитрий
27-01-2015, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости