На Украине учительница начальных классов преподаёт «уроки ненависти» к русскому языку

На Украине в школе №137 в Днепре начался скандал из-за учительницы начальных классов. Дело в том, что педагог преподаёт «уроки ненависти» к русскому языку детям 7-8 лет, которые потом предъявляют претензии родителям.

Изображение взято с: pixabay.com

Жалобы на школьную учительницу появились в группе «Образование в Днепре» в социальной сети Facebook. Родители пишут в интернете, что педагог призывала детей не использовать русский, так как на этом языке разговаривают «враги». Манипулирование мнением детей возрастом 8 лет не является трудным делом. Поэтому школьники после возвращения домой из образовательного учреждения отказывались разговаривать с родителями на русском языке, называя отцов с матерями «врагами».

Взрослые жители Днепра оказались в патовой ситуации. Родители не могут перевести детей в другую школу, поскольку поблизости отсутствуют учебные заведения. В итоге им приходится мириться с создавшейся ситуацией. Родители жаловались на педагога директору образовательного учреждения, но руководство не увидело в действиях преподавателя ничего плохого.

В настоящее время отцы и матери учеников школы №137 Днепра ожидают письменного ответа от директора. Родители планируют обратиться за помощью в департамент образования, но чиновники их уже неофициально предупредили, что не находят криминала в поведении педагога.
Источник: iz.ru
Автор: Алексей Емельянов
28-01-2021, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости