На шахте в Свердловской области произошёл взрыв

17 января, под Нижним Тагилом на шахте "Южная" пять человек получили ранения в результате взрыва, не исключены жертвы. По данным руководителя пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошёл в ходе подготовки плановых взрывных работ, которые шли в районе 169 горизонта на глубине 440 метров.


"При подготовке плановых взрывных работ в 4.45 мск вначале произошел пожар, а затем несанкционированная детонация с последующим взрывом", - сообщил Горелых.

Отмечается, что двое из пяти пострадавших были госпитализированы, 69 человек было эвакуировано на поверхность.

Сейчас на месте происшествия работает полицейская группа, МЧС и СК. Отрабатываются различные версии ЧП и нарушение правил техники безопасности.

Пресс-служба МЧС РФ подчёркивает, что пожар удалось ликвидировать. "На поверхность выведен 91 человек, двое спасены службами ВГСЧ", - гласит официальное сообщение.
Автор: Дмитрий
17-01-2015, 08:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости