В Японии расстроены из-за переброски Россией С-300В4 на Курилы

В Японии выразили сожаление по поводу переброски Россией модернизированных ракетных систем С-300В4 на Курилы. В Токио заявили, что такое событие не соответствует интересам Страны Восходящего Солнца.

Изображение взято с: wikimedia.org

Использование С-300В4 укрепит позиции России на Курильских островах. Поэтому передислокация настораживает политиков из Японии, которые считают данную территорию своей. Новый посол Южной Кореи в Токио Кан Чар Ин заявил, что РФ «оккупировала» Курилы. Пользователи социальных сетей высмеяли недовольство Японии. Юзеры отметили, что Россия в Калининградской области и Крыму разместила С-400, а на Курильских островах лишь С-300. Этим Москва якобы «унизила» Токио.

С-300В4 превосходит по техническим и боевым возможностям С-300В в 1,5-2 раза. Система рассчитана на уничтожение баллистических ракет и прочих воздушных мишеней, находящихся на расстоянии 400 км и на высоте до 37 км. С-300В предназначена для защиты стратегически важных объектов от атак врага.
Автор: Алексей Емельянов
3-12-2020, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости