Китайский бизнесмен освобождён в Московской области

Гражданин Китая, которого удерживали в Московской области в заложниках, был накануне освобождён сотрудниками правоохранительных органов, сообщили в пресс-центре МВД России. Напомним, что за заложника ранее требовали выкуп, захватили бизнесмена его же соотечественники.


Как известно, в столице Российской Федерации китайский предприниматель был похищен в январе, после чего похитители потребовали за него 2,5 млн американских долларов, в противном случае его угрожали убить.

33-летний китаец удерживался в стенах частного дома, расположенного в Московской области. Спустя некоторое время оперативником удалось засечь месторасположения точки, а потом было произведено задержание. Как теперь известно, правонарушителями вызвались быть четверо китайцев, незаконно проживающих в России.

Уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека) уже возбуждено.
Автор: Дмитрий
15-01-2015, 11:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости