Названы самые необычные кроссоверы со странным дизайном

Кроссоверы очень быстро стали популярными среди потребителей, поэтому производители стали предлагать все больше моделей этого типа автомобилей. Среди них встречаются и довольно необычные экземпляры со странными дизайнерскими решениями.

Изображение взято с: wikimedia.org

Pontiac Aztec компании General Motors появился на авторынке еще в 2001 году. На эту модель сразу обрушилась лавина критических отзывов за ее стилизацию. Известный американский журналист Микки Каус описал Pontiac Aztec, как автомобиль с «беспричинно жестокой животной мордой». По мнению автомобильного критика Дэна Нила, эта модель вошла в топ-50 худших автомобилей за всю историю авторынка. Транспортное средство так и не стало популярным среди покупателей, поэтому в 2005 его сняли с производства.

Citroen C4 Cactus является малолитражным французским кроссовером SUV. На рынке эта модель появилась в 2014 году. Отличительной особенностью дизайна являются панели «AirBump» по бокам автомобиля, основным предназначением которых является защита от повреждений. Подобное решение пришлось по вкусу не всем: многие посчитали такой элемент слишком навязчивым. В 2018 году компания Citroen представила обновленный C4 Cactus. Защитные панели по бокам остались, однако они не так сильно выделяются.

Японский мини-кроссовер Nissan Juke также отличается не совсем обычным стилем. Мнения об этом автомобиле разделились на две группы: одни категорически не принимают дизайн этого транспортного средства, а другие считают его довольно экстравагантным и интересным. Машина все еще производится, а в 2019 году было даже представлено новое поколение этой модели. Все это свидетельствует о том, что автомобиль пользуется спросом, даже несмотря на странный дизайн.
Автор: Горбунова Мария
28-11-2020, 21:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости