Эксперты назвали способы отключить слежку Google на iPhone

Эксперты рассказали о способах отключить слежку Google на всех моделях iPhone. Для этого необходимо изменить настройки конфиденциальности в отношении определенных приложений.

Изображение взято с: pickrepo.com

Google по умолчанию отслеживает местоположение устройства для того, чтобы подбирать таргетированную рекламу по региону или даже городу, в котором находится пользователь. Заметить параметры геолокации можно в нижней части страницы поисковой выдачи. Многие пользователи жалуются на то, что их местоположение видно даже в случае, если они не давали разрешение на обработку персональных данных.

В операционной системе Android данная опция для Google отключена по умолчанию. Когда пользователь в первый раз запускает поисковую систему, то она присылает запрос на получение данных о геолокации. В браузере Safari, который используется в iOS, данная опция активирована сразу. Эксперты сообщили, что для отключения доступа к местоположению нужно зайти в приложение Google и выбрать пункт «управление учетной записью Google». После этого необходимо перейти в «конфиденциальность и персонализацию». В данном пункте достаточно просто отключить параметр «история местоположений».

Если оставить данную опцию включенной, то доступ к местоположению получит не только Google, но и все связанные с ним приложения. Реклама по таргету будет появляться на YouTube и в прочих утилитах.
Автор: Анатолий Чайный
25-11-2020, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости