«Автотор» займется производством собственного авто

«Автотор» намерен заняться производством собственного авто. Во время одного из новых интервью топ-менеджер компании Владимир Кривченко намекнул на вероятность запуска собственного транспортного средства, но никаких деталей о новинке не раскрыл.

Во время общения с журналистами Кривенко указал, что ситуация с кризисом и вводом карантинных мер не мешает компании «Автотор» сохранить все трудовые места, а также активно развиваться в направлении повышения объёмов производства. Параллельно производитель осваивает и внедряет инновационные технологии. Компания подготовила собственный инженерный центр, в котором проводит сбор высококлассных специалистов.

Как рассказал топ-менеджер предприятия, в настоящее время имеется понимание необходимости осуществить проектирование и последующий выпуск собственного транспортного средства. При этом пока остается неясным, когда именно данный проект воплотят в жизнь. По данным вопросам Владимир Кривенко не дал каких-либо комментариев, ограничившись интригующим заявлением.

На сегодня не исключается, что проект по созданию «Автотором» своего транспортного средства может быт воплощен в рамках подписанного ранее договора с Минпромторгом. По условиям соглашения, должно происходить расширение инжениринговых компетенций предприятия. На сегодня компания осуществляет сборку порядка 40 моделей, принадлежащих иным брендам. Это включает в себя немецкий BMW, южнокорейский Hyundai, а также KIA. До завершения текущего года прогнозируется спуск с конвейеров около 145 тысяч экземпляров авто. Это ниже уровня прошлого года приблизительно на 32%.
Автор: Валерий Астафьев
26-10-2020, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кривенко Сергей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости