Автомеханики вспомнили 5 интересных фактов о Lada Vesta за 5 лет выпуска

Сегодня Lada Vesta отмечает 5-летний юбилей, будучи одной из самых успешных моделей АвтоВАЗа. Автомеханики вспомнили 5 интересных фактов о российском седане.

Изображение взято с: wikimedia.org

За весь период своего производства, Lada Vesta удалось не только перейти с закостенелых процессов советского автопрома, но и бороться на равных с иномарками. Проблема заключается в том, что за 5 лет модели удавалось стать бестселлером лишь единожды: в 2018 году АвтоВАЗ продал 10 тысяч экземпляров. Все же новому автомобилю удалось доказать, что универсалы являются довольно востребованными в России. Импортируемые из-за границы аналоги просто не выдерживают ценовой конкуренции.

Вопреки прогнозам аналитиков, варианту с РКПП не удалось добиться признания, что вынудило разработчиков установить японский двигатель 1.6 с бесступенчатым вариатором Jatco. Такие изменения отразились на стоимости, которая за 5 лет подорожала на 140 тысяч рублей. В настоящее время её владельцем можно стать всего за 654 тысячи рублей. Покупателю доступны на выбор 75 модификаций, которые имеют разные моторы, кузова, коробки передач и уровни оснащения.
Автор: Павел Рижский
27-09-2020, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости