Илон Маск хочет выпустить бюджетный беспилотник Tesla

Илон Маск сообщил, что в планах компании Tesla есть выпуск бюджетного беспилотника. Стоимость такого транспортного средства не будет превышать 25 тысяч долларов.

Изображение взято с: wikimedia.com

Модель Model 3, которая была представлена в минувшем году, имеет ценник в 37 тысяч долларов, ввиду чего относится к премиальному сегменту. По словам Маска, из-за высокой стоимости далеко не все могут позволить себе пользоваться современными технологиями. Специально для представителей среднего класса будут выпущены модели с системой беспилотного управления.
«Мы уверены, что это будет привлекательный во всех аспектах автомобиль. Его цена ниже Model 3, который считается самым бюджетным транспортным средством от Tesla, присутствующим на рынке», - рассказал Маск.

Глава Tesla Motors отметил, что проект пока находится на стадии обсуждения и первичной разработки, ввиду чего говорить о сроках презентации бюджетного беспилотного автомобиля пока рано. Сейчас компания готовит несколько новых транспортных средств флагманского сегмента, которые должны увидеть свет в начале следующего года.

Tesla Motors была основана более 18 лет назад. Она специализируется на выпуске автомобилей с электрическим мотором. По данным издания NewInform, основатель компании Илон Маск входит в список богатейших людей мира.
Автор: Анатолий Чайный
23-09-2020, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости