Дипломат Олег Шамшур пожаловался на нежелание лидеров Франции ехать на Украину

Олег Шамшур, являющийся послом Украины во Франции, пожаловался, что местные лидеры игнорируют поездки в Киев. В комментарии для журнала «Украинская неделя» дипломат призвал Франсуа Олланда и Эммануэля Макрона обратить внимание на ситуацию в его государстве.

Шамшур отметил, что Макрон и Олланд принимают непосредственное участие в урегулировании конфликта на Донбассе, но не были в Киеве очень давно. Французским лидерам нужно проявить инициативу или откликнуться на приглашение Украины, посетив страну, о которой они так много рассуждают.
«Визит французского лидера не просто назрел – он перезрел. Последний раз в Киеве был еще Жак Ширак в 1998 году», - отметил дипломат.

Шамшур также рассказал о восприятии Франции со стороны Украины. По его словам, Киев всегда считал страну «русофильской», ввиду чего и сейчас определенные вопросы об отношениях с РФ решаются без участия Макрона и Олланда.
Автор: Анатолий Чайный
15-08-2020, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости