Android 11 добавил проблемы в работу Xiaomi Mi 10

Установка на смартфон Xiaomi Mi 10 оболочки MIUI 12, основой для которой выступила ОС Android 11, вызвала появление проблем в работе устройства. В июне китайская компания приступила к процессу тестирования своей разработки.

Как оказалось, MIUI 12 добавляет большое количество функциональных возможностей, включая поддержку ночного просмотра фильма, фиксации строки состояния, обновленную панель уведомлений, а также возможность разделения дисплея. Обновление рассылается пакетом 3,5 Гбайт. Ввиду того, что версия обновления не является финальной, в целях снижения риска эксперты советуют заранее подготовить резервную копию для персональных данных.

Разработчики предупредили, что после установки обновления достаточно быстро могут появиться проблемы в расходе запаса энергии на аккумуляторе и уровне производительности девайса. Часть сторонних программ оказывают влияние на нормальное функционирование девайса вследствие того, что они на сегодня не получили адаптации для соответствующей версии оболочки. Стабильная сборка MIUI 12 на основе Android 10 стала распространяться для пользователей РФ только на минувшей неделе.
Автор: Валерий Астафьев
14-08-2020, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости