Светлана Тихановская призвала мэров провести митинги по всей Белоруссии

Светлана Тихановская обнародовала новое обращение к народу, в котором попросила мэров городов Белоруссии провести митинги. Кандидат в президенты отметила, что гражданам нужно отстоять свои голоса.

По словам Тихановской, все митинги должны проходить в виде мирных собраний, согласованных с местными властями. В этом случае у правоохранительных органов не будет никаких оснований применять силу или разгонять акции протеста.
«Нам необходимо в первую очередь остановить насилие. Я призываю власти пойти на диалог и прекратить это. Прошу глав городов 15 и 16 августа провести митинги, организаторами которых будут они сами. Собрания должны пройти в каждом населенном пункте. Только так мы сможем доказать, за кого отдавали голоса. Белорусы показали всему миру, что выступают против насилия. Мы славимся честью и достоинством», - рассказала Тихановская в своем обращении.

Кандидат в президенты в очередной раз отметила, что не верит в данные ЦИК, согласно которым она набрала менее 10%. Подтверждением этому могут служить копии протоколов с участков, где комиссии считали голоса честно. На них Тихановская набрала более 60%.Также она отметила, что «белорусы больше никогда не поддержат прежнюю власть».
Автор: Анатолий Чайный
14-08-2020, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости