Россияне стали чаще приобретать китайские запчасти

Аналитическое исследование показало, что российские автолюбители все чаще покупают запчасти, сделанные в Китае. Во многом это связывают с улучшившимся качеством комплектующих, если сравнивать их с ранее представленными товарами.

Помимо этого, еще одним фактором выбора является их доступная цена – порой она может быть в несколько раз меньше, чем у оригинальных запасных частей. Опрос показал: большая часть автовладельцев не хотят переплачивать, поскольку не видят кардинальных отличий от более дорогих вариантов. Эксперты же считают, что главным фактором при выборе все же остается именно данный фактор.

По результатам 1-2 квартала 2020 года, не менее 40% всех купленных запчастей произведены именно в Китае. Сейчас продавцы ориентируются на полный ассортимент необходимых элементов из-за увеличивающегося спроса. Стоит отметить, что доля зарубежных запасных частей и аксессуаров на российском авторынке может составлять 62-66%.
Автор: Никита Згурский
14-08-2020, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости