Ars Technica: Слова Рогозина об успехах русской космонавтики оторваны от реальности

Американское издание Ars Technica сообщает, что недавние заявления Дмитрия Рогозина "относятся к области фантастики". По мнению экспертов, слова об успехах русской космонавтики оторваны от реальности.

Днями ранее глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что российские космические технологии в разы превосходят американские аналоги. По словам сотрудников научного журнала Ars Technica, слова не подтверждаются положением вещей. "Реальность такова, что Россия зависит от надежных, но устаревших технологий, чтобы попасть в космос", - объяснили журналисты. Более того, РФ с большой вероятностью приостановит разработку перспективных носителей.

Особенной критики заслужили заявления Рогозина о том, что страна способна за пару лет отправить космонавтов на Луну или Марс. "Смехотворными" также были названы планы по созданию многоразовой ракеты, чьи характеристики будут выше, чем у передовой Falcon 9. Гендиректор агентства оправдался, что не занимается развитием бренда из-за иностранного давления. Речь идет об американских властях, которые установили режим санкций, не позволяющий "свободно соревноваться".
Автор: Павел Рижский
12-08-2020, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости